Праздник завершился концертом

Во многих районах республики сельхозработы идут к завершению. В данный момент ведутся работы лишь по подьему зяби. В связи с этим труженики агропромышленного комплекса начали проводить торжественные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. До сегодняшнего дня праздник прошел в двадцати районах Чувашской Республики. Вчера на торжественное собрание в районный Дом культуры с. Шихазаны собрались труженики Канашского района, где чествовали самых лучших механизаторов и доярок, инженеров, агрономов и других работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Перед началом официальной части мероприятия собравшиеся ознакомились с выставкой сельскохозяйственной продукции, подготовленной сельхозтоваропроизводителями района.
С приветственным словом в адрес сельчан выступил глава администрации Канашского района С. В. Антонов. Начальник управления сельского хозяйства В. А. Семенов кратко проинформировал о работе сельхозтоваропроизводителей района. Он отметил, что у канашцев наблюдается тенденция роста сельскохозяйственного производства.
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев поздравил тружеников района с их профессиональным праздником и вручил Грамоту Министерствf сельского хозяйства Российской Федерации и Почетные грамоты Чувашской Республики лучшим специалистам АПК района за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства. Также одиннадцать семей района получили свидетельства о предоставлении субсидии. Праздник завершился большим концертом.

06 ноября 2004