Министр Правительства Москвы благодарит Президента Чувашской Республики

1 ноября 2004 года по приглашению Департамента продовольственных ресурсов города Москвы делегация Чувашской Республики под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства М. Игнатьева участвовала на подведении итогов уборочной и заготовительной кампании урожая 2004 года. Праздник, посвященный завершению уборочной и заготовительной кампании сельскохозяйственной продукции для города Москвы, состоялся в государственном Центральном Зале «Россия», где также приняли участие Министр Правительства Москвы – руководитель Департамента продовольственных ресурсов города Москвы А. Бабурин, мэр города Москвы Ю. Лужков, представители более 20 регионов страны и другие официальные лица.
Отрадно отметить, что в рамках Соглашения о сотрудничестве Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и Департамента продовольственных ресурсов города Москвы от 13 ноября 2003 года, сельскохозяйственными организациями Чувашской Республики в текущем году на продовольственный рынок г. Москвы картофеля поставлено в количестве 7000 тонн (ООО «Агрофирма «Слава Картофелю» Комсомольского района – 2417,0 тонн, ООО «Агрофирма «Таябинка» 3800,0 тонн, СХПК «Янгорчино» Вурнарского района – 600,0 тонн, Вурнарское райпо – 180,0 тонн). Чувашская Республика полностью выполнила свои обязательства по поставке картофеля в г. Москва в объеме 7000 тонн, что составляет 25% от общегородского заказа Москвы.
8-12 октября 2004 года в г. Москва в рамках Агропромышленной недели «Золотая осень» проходила праздничная ярмарка распродажа продукции товаропроизводителей страны. В ярмарке продаже продукции, приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, активное участие приняли товаропризводители Чувашской Республики. В связи с этим Министр Правительства Москвы - руководитель Департамента продовольственных ресурсов города Москвы А. Бабурин передал благодарственное письмо Президенту Чувашской Республики Н. Федорову. В письме А. Бабурин выражает благодарность за активное участие товаропризводителей Чувашской Республики в праздничной ярмарочной распродаже своей продукции на торговых площадках Москвы в дни Российской агропромышленной недели 8-12 октября 2004 года.
Министр сельского хозяйства М. Игнатьев отметил, что участие в выставках и других мероприятиях, проходящих на уровне Российской Федерации дают возможность участвовать в конкурсе на поставку картофеля и других видов продуктов на продовольственный рынок города Москвы.

04 ноября 2004