15:07 Делегация Минсельхоза Чувашии посетила Вологодскую область

Делегация Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики во главе с начальником отдела животноводства и племенного дела Герасимова Вячеслава Николаевича с 25 по 27 октября т. г. посетила Департамент сельского хозяйства Вологодской области. Во время пребывания на Вологодской земле делегация Чувашской Республики поучаствовала на семинаре по свиноводству, который проводился Королевским Генеральным Консульством Дании в. Санкт-Петербурге.
Семинар открыл Председатель Департамента по сельскому хозяйству Вологодской области Н. В. Всеволодов.
На семинаре были рассмотрены вопросы финансовых условий для сельскохозяйственных организаций, страхования предприятий агропромышленного комплекса.
Во второй половине дня семинара проводились переговоры между представителями датских компаний и регионов России. В переговорах о возможности участия датских компаний в создании совместных предприятий по производству свинины в Чувашии участвовали В. Н. Герасимов, А. В. Александров - начальник сектора анализа и инноваций МСХ ЧР, Г. П.Тимофеев - директор ЗАО «Агрофирма «Арабоси» Урмарского района, В. И. Иванов - директор СХПК «Заветы Ильича» и В. И. Никоноров - директор СХПК им. Ульянова Ядринского района, И. М. Федоров - директор свинокомплекса ОАО «Вурнарский мясокомбинат».
Полученные на семинаре материалы по прогрессивным энергосберегающим технологиям в свиноводстве будут широко использованы в учебной программе ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки руководящих кадров и специалистов АПК» в 2004-2005 учебном году и внедряться в практику.

29 октября 2004