Европейское признание "Акконда"

Приятное известие на днях пришло из Великобритании из фирмы “Регистр Ллойд” в ОАО “АККонд”. Чебоксарские кондитеры получили два сертификата одобрения: на систему управления безопасностью пищевых продуктов ХАССП и систему управления качеством ИСО 9001:2000 в области “Разработка продукции и производство кондитерских изделий”.

ОАО “АККонд” - первое в Чувашии предприятие, внедрившее принципы ХАССП, что дает реальные возможности выхода на международный рынок.
Европейского признания коллектив кондитерской фабрики добился кропотливым трудом. Над внедрением системы качества начали работать с 1999 года, а внедрение системы управления безопасностью кондитер-ских изделий проводилось в течение года. Зато и результат весомый. В нынешнем сентябре представителем фирмы “Регистр Ллойд” на фабрике произведен аудит и отмечено, что система управления качеством и без-опасностью выпускаемой продукции соответствует уровню международных стандартов.
Постоянному улучшению качества на “АККонде” уделяют особое внимание. С этой целью чебоксарские кондитеры участвуют в многочисленных выставках, ярмарках, фестивалях. Как рассказал генеральный директор Валерий Иванов, “АККонду” не приходится жаловаться на дефицит наград, их много. Но на выставках номинируются обычно новинки. В отношении продвижения остальной продукции предприятие идет другим путем. Здесь главный аргумент – безопасность продукции и ее высокое качество.
И в этом есть резон – ведь потребитель смотрит не на дипломы, его прежде интересует качество, проверенное временем. Такое, как на “АККонде”, который в народе недаром называют “сладкой планетой”.

"Советская Чувашия"
27 октября 2004