Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Приз достался... проигравшим

Перед началом товарищеской встречи по волейболу между командой Чувашского регионального отделения Аграрной партии России и сборной Госсовета Чувашии появились слухи о том, что матч будет не таким уж “товарищеским”. Победителя якобы ждет весьма существенный приз.

Встреча началась с торжественной ноты. Лидер Аграрной партии России, а по совместительству капитан команды Владимир Плотников вдохновил всех своим наблюдением: “В Чувашии есть замечательное правило – каждое официальное мероприятие завершать спортивным состязанием. По моему мнению, если человек однажды решил заняться спортом, то он в дальнейшем будет всегда принимать верные решения”.
Аграрии сразу повели в счете, и их преимущество не вызвало сомнений. Первая партия завершилась со счетом 25:13 в их пользу. Во второй партии депутаты попытались завязать борьбу, но высокий класс показал Владимир Плотников, добывший несколько очков подряд. Отлично проявила себя и единственная в тот день на площадке представительница прекрасного пола, главный специалист Минсельхоза Вероника Николаева. Своими передачами она то и дело выводила на ударную позицию своего капитана. После такого натиска депутаты сникли и снова уступили – 14:25.
В заключительной партии на площадке творилось то, что принято называть “избиением младенцев”. Председатель регионального отделения Аграрной партии, вице-премьер, министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев раз за разом вколачивал мячи в площадку соперников. Итог последней партии – 25:6 в пользу аграриев.
В целом матч получился зрелищным и очень эмоциональным. Обе стороны поблагодарили друг друга за игру и сошлись во мнении, что в конечном итоге победила дружба. И все же приз от Аграрной партии России – упитанного барашка – получили депутаты Госсовета.