14:14 97% сельхозпредприятий республики готово к зимовке скота

По оперативным данным на 22 октября т. г. в сельскохозяйственных организациях республики к зимовке подготовлено 97% помещений для крупного рогатого скота на 133498 скотомест, при потребности на 137669 голов. В хозяйствах Батыревского, Козловского, Моргаушского, Порецкого, Цивильского, Шемуршинского и Яльчикского районов помещения для крупного рогатого скота подготовлены к зимовке полностью.
В хозяйствах этих районов еще в июне были организованы строительные бригады по ремонту помещений. В хозяйствах Марпосадского, Ибресинского и Шумерлинского районов готовность помещений составляет лишь 80-95% соответственно. Руководство этих районов, а также руководители сельскохозяйственных организаций до настоящего времени не приняли должных мер по подготовке помещений к зимовке.
Помещения для свиней в хозяйствах республики подготовлены на 112854 скотомест, или 98% от потребного количества (114111 голов). Помещения для свиней не подготовлены в хозяйствах Красночетайского, Марпосадского, Чебоксарского, Урмарского, Аликовского, Вурнарского и Канашского районов. Руководством и специалистами этих районов не принимаются меры по подготовке свиноферм к зимовке.

25 октября 2004