17:19 Итоги Российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2004"

8-12 октября 2004 г. на Всероссийском выставочном центре работала Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2004» Чувашская Республика ежегодно демонстрирует свою единую экспозицию. В этом году на выставке «Золотая осень» участвовали около более 20 предприятий и организаций АПК Чувашской Республики.

Целью Российской агропромышленной выставки являлось обобщение положительного опыта работы предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и производству продуктов питания в различных регионах страны на основе внедрения в производство новейших научных разработок и технологий, современного оборудования и техники.

Коллективная экспозиция «Чувашская Республика» на данной выставке была представлена на площади 78 кв.м. в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра.

В выставке «Продовольственный комплекс России» (павильон № 69) приняли участие следующие предприятия агропромышленного комплекса Чувашии:

1. ОАО «Чувашский бройлер»;

2. ОАО «Чебоксарский гормолзавод»;

3. ООО «Ядринский мясокомбинат»;

4. ОАО «Вурнарский мясокомбинат»;

5. ОАО «Новочебоксарская макаронная фабрика «Россиянка»;

6. ГУП ЧР «Агентство по пчеловодству»;

7. ОАО «Акконд»;

8. Филиал ФГУП Росспиртпром «ЛВЗ «Чебоксарский»;

12. ОАО «Пивоваренная фирма «Букет Чувашии»;

13. Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Спиртзавод «Марпосадский»;

14. ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2»;

16. ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская»;

17. ОАО «Пивоваренная фирма «Янтарь»;

18. ОАО «Ядринмолоко».

В выставке «Прогрессивные технологии в растениеводстве» (павильон № 20) участвовали следующие предприятия Чувашской Республики:

1. ЗАО «Чувашхмельагропром»;

2. ЗАО Агрофирма «Ресурсы»;

3. Агрофирма «Слава картофелю».

В специализированных выставках «Агрохимия» и «Сельскохозяйственная техника и оборудования для АПК» приняли участие соответственно ОАО «Химпром», ЗАО «Дюпон-Химпром» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод».

Торгово-промышленная палата Чувашской Республики за активное участие и создание коллективной экспозиции награждена дипломом. Всем участникам также были вручены дипломы.

В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» проведены конкурсы, по итогам которых были вручены дипломы и медали.

Диплом и золотая медаль

ОАО «Чебоксарский гормолзавод» - кефир жирностью 3,2%;

ОАО «Чувашский бройлер» - ветчина куриная праздничная, хлеб из мяса птицы «С грибами», полуфабрикаты мелкокусковые бескостные из курицы с пищевыми добавками фирмы «Индазия» - «Шашлык»;

ГУП Чувашской Республики «Агентство по пчеловодству» - мед натуральный;

ОАО «Вурнарский мясокомбинат» - ветчина «Юбилейная», буженина;

ООО «Ядринский мясокомбинат» Чувашпотребсоюза - колбаса в/к «Московская», колбаса «Докторская» в/с;

ЗАО «Агрофирма «Ресурсы» - за успехи в хмелеводстве.

Диплом и серебряная медаль

ООО «Ядринский мясокомбинат» Чувашпотребсоюза - колбаса «Столичная»;

ОАО «Новочебоксарская макаронная фабрика «Россиянка» - макаронные изделия «Ракушки», оригинальный дизайн упаковки;

ЗАО «Агрофирма «Слава картофелю» - за высокие достижения в семеноводстве картофеля;

ОАО «Чувашский бройлер» - полуфабрикаты порционные мясокостные из курицы с пищевыми добавками фирмы «Индазия» - «Голень в пикантной панировке»;

ОАО «Химпром» - за производство и технологию применения пестицидов.

Диплом и бронзовая медаль

ОАО «Чебоксарский гормолзавод» - творог «Бифилайф»;

ОАО «Вурнарский мясокомбинат» - шартан и говядина тушенная в/с;

ООО «Ядринский мясокомбинат» Чувашпотребсоюза - шартан;

ЗАО «Агрофирма «Ресурсы» - за оформление стенда в национальном стиле.

В ходе выставки стендистами предприятий проводились маркетинговые работы: презентация продукции и предприятия, поиск потенциальных партнёров, проведение дегустации, сбор информации о предприятиях - участниках выставки других регионов и т д.

Активно проводили маркетинговые работы такие предприятия, как ОАО «Чебоксарский гормолзавод», ОАО «АККонд», ОАО «Чувашский бройлер», ООО «Ядринский мясокомбинат».

Коллективный стенд Чувашии посетила официальная делегация Чувашской Республики во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьевым Также экспозицию Чувашской Республики посетил Министр сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеев, Министр Правительства Москвы - руководитель Департамента продовольственных ресурсов города Москвы А.И. Бабурин, Председатель агропромышленного союза России Н.М. Харитонов.

18 октября 2004