"Золотая осень" принесла награды

В Москве завершилась Российская агропромышленная неделя, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Четыре дня на территории ВВЦ работала выставка «Золотая осень». На ней была представлена и экспозиция нашей республики – 15 предприятий и организаций разместили здесь свою продукцию.

На специальном стенде демонстрировались также слайды и фильмы о развитии агропромышленного комплекса Чувашии. Павильоны Всероссийского выставочного центра, в которых разместилась наша экспозиция, посетили министр сельского хозяйства России А. Гордеев и министр правительства Москвы А. Бабурин.
Участие в ежегодной осенней агропромышленной выставке помогает продвигать местную продукцию на российский рынок и налаживать партнерские связи. Вот и на этот раз состоялись переговоры делегации из Чувашии, возглавляемой министром сельского хозяйства М. Игнатьевым, с руководством «Агромашхолдинга», «Ростсельмаша», а также с представителями фирмы «Цеппелин Русланд», украинской корпорацией «Агро-Союз» и другими о возможных поставках селу комбайнов, посевных комплексов и оборудования для ферм. Есть также договоренность об участии республики на выставке в ноябре, которую проводит правительство Москвы. Экспозиция Чувашии станет наглядным примером сотрудничества российской столицы с регионами – уже несколько лет действует наше соглашение с ней о поставках сельхозпродукции. В этом году республика отправила в Москву 7000 тонн картофеля – это 25 проц. от ее общегородского заказа.
Все участники выставки «Золотая осень» отмечены дипломами, а победители конкурсов на лучшую продукцию награждены медалями.

"Советская Чувашия"
14 октября 2004