Пивоваренные компании республики продолжают закупать хмель

Хмель убран на площади 356 га (100%), валовой сбор хмеля составил 248,1 тыс. тонн, при средней урожайности 7 ц/га.
В настоящее время пивоваренные компании Чувашской Республики продолжают закупку хмеля. По оперативным данным на 10 октября т. г. ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» закупил хмель в количестве 39 тонн, а ОАО «Пивоваренная фирма «Янтарь» в текущем году планирует закупить хмель в количестве 47 тонн.
ЗАО «Цивильское» Цивильского, колхоз «Ленинская Искра» и колхоз «Пучах» Ядринского, ГУП ЧР птицефабрика «Моргаушская» Моргаушского районов Минсельхоза Чувашской Республики свою продукцию сдали на анализ. Данные анализа показали, что содержание альфа-кислоты в хмеле составляет от 4% до 6,2%.
ОАО «Чувашхмельпром» от сельхозтоваропроизводителй Чувашской Республики на переработку принял хмель в количестве 130 тонн, из них переработано около 50 тонн.

14 октября 2004