Поздравление Президента ЧР Н. Федорова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Село – это родник, из которого наша республика черпает жизненную силу. Именно здесь на протяжении столетий формировалась национальная культура чувашского народа, поддерживались традиции и обычаи, сохранялись духовные ценности. Во все времена труд крестьянина пользовался особым уважением, ведь земля – наша кормилица, наше богатство. Не зря говорит пословица: «Хура тёпра ырлёхё – халёх пурлёх.» - «Богатство народа – плодородие земли».
Поддержка сельхозтоваропроизводителей и развитие социальной инфраструктуры на селе – одно из важнейших направлений государственной политики в Чувашии. Близится к завершению газификация населенных пунктов, интенсивно строятся дороги и жилье, растет число модельных библиотек, офисов семейного врача, современных школ. В следующем году начинаем реализацию программы обеспечения жителей Чувашии качественной питьевой водой. Все это делается, чтобы создать для селян благпроиятные условия труда и жизни.
В республике растут объемы производства продукции сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Но предстоит еще очень много многое сделать, чтобы деревни и села Чувашии стали красивыми, современными, привлекательными для интересов. И дело каждого – внести свой посильный вклад в решение этой благородной задачи.
Выражаю вам признательность за любовь к родной земле и нелегкий труд, желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Президент Чувашской Республики
Н. Федоров