И. о. главного редактора газеты "Цивильский вестник" З. В. Русанова стала лауреатом Всероссийского фестиваля "АГРО-СМИ-2004"

Российское аграрное движение совместно с Минсельхозом России, Минкультуры России и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям 8-9 октября 2004 г. в рамках «Агропромышленной недели «Золотая осень» в Москве проводился Всероссийский фестиваль областных и районных СМИ, освещающих вопросы развития агропромышленного комплекса и жизни российского села – «АГРО-СМИ-2004».
Участниками фестиваля стали редакции областных и районных газет и теле- радикомпаний, которые последовательно и целенаправленно освещают в своих материалах вопросы развития отрасли и актуальные проблемы сельских территорий. Конкурс проводился в два этапа: 1 этап – региональный , 2 этап – федеральный.
В региональное отделение Российского аграрного движения Республики Чувашия поступило 12 материалов. Для оценки материалов республиканских и районных газет, а также аудио- и видеоматериалов редакций радио и телепрограмм Советом регионального отделения Российского аграрного движения Республики Чувашия была создана конкурсная комиссия (Председатель конкурсной комиссии – председатель регионального отделения РАД Республики Чувашия М. В. Игнатьев), которая определила победителей регионального этапа смотра-конкурса.
Материалы победителей регионального этапа смотра-конкурса (6 материалов) были представлены в конкурсную комиссию Всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ-2004».
9 октября текущего года Министр сельского хозяйства Российской Федерации А. Гордеев и мэр г. Москвы Ю. Лужков чествовали лауреатов и дипломантов «АГРО-СМИ-2004».
Отрадно отметить, что и.о. главного редактора газеты «Цивильский вестник» Русанова Зоя Васильевна стала лауреатом Всероссийского фестиваля. Ей вручили Почетную грамоту Минкультуры России и РАД и ключи от автомобиля «ВАЗ 2105».

11 октября 2004