Делегация Чувашской Республики посетила Всероссийскую выставку "Золотая осень"

Делегация Чувашской Республики в составе 30 человек по приглашению Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Гордеева 8-9 октября приняла участие в мероприятиях в рамках традиционной Российской агропромышленной недели, приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
9 октября на ВВЦ открылась Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». На церемонии открытия выставки и осмотре региональных экспозиций принимали участие Председатель Правительства Российской Федерации М. Е. Фрадков, Министр сельского хозяйства Российской Федерации А. В. Гордеев. В ходе работы Всероссийской выставки «Золотая осень» состоялись переговоры с руководством ОАО «Агромашхолдинг»:
- о поставке на ответственное хранение на базу официального дилера ОАО «Чувашагрокомплект» зерноуборочных комбайнов Енисей - 4 единицы, тракторов ДТ-75 – 4 ед.;
- об отсрочке платежей в сумме 6 400 тыс. руб. за полученные в августе зерноуборочные комбайны Енисей-1200 в количестве 4-х единиц до 15 января 2005 года;
с руководством ОАО «Ростсельмаш»:
рассмотрен вопрос о создании на базе ОАО «Чувашагротехкомплект» официального дилерского центра по поставке зерно- и кормоуборочных комбайнов в Чувашскую Республику;
с представителями фирмы ООО «Цеппелин Русланд»:
о возможности поставки высокопроизводительных тракторов «Challenger» и кормоуборочных комбайнов (б/у) «Ягуар» (Липецкая область) в 2005 году заказала тракторов «Challenger»-15 ед.;
с представителями фирмы «NAT» (г. Москва):
о продолжении дальнейшего сотрудничества по поставке и монтажу молочного оборудования фирмы «SAC» (СХПК «Заветы Ильича» Ядринского, ЗАО «Арабоси» Урмарского районов);
с корпорацией «Агро-Союз» (Украина):
о возможностях поставки в республику высокопроизводительной техники: культиваторов FG-12.30, FG-18.30 и посевных комплексов ATD-11.35, ATD-18.35 фирмы «HORSCH».

Чувашская Республика ежегодно демонстрирует свою единую экспозицию. В этом году на выставке «Золотая осень» участвуют 15 предприятий и организаций. Ожидаемым эффектом от участия организаций АПК Чувашии в работе данной выставки является налаживание контактов с потенциальными поставщиками сырья, оптовыми покупателями, а также создание узнаваемости бренда Чувашских сельхозтоваропроизводителей на российском рынке.
Участвуя во Всероссийском фестивале областных и районных СМИ, освещающих вопросы развития агропромышленного комплекса и жизни российского села – «АГРО-СМИ-2004», и. о. главного редактора газеты «Цивильский вестник» Русанова Зоя Васильевна стала лауреатом Всероссийского фестиваля «АГРО-СМИ-2004», а ГУП ЧР «Цивильский издательский дом» Газета «Цивильский вестник» получил приз автомобиль «ВАЗ 2105».

11 октября 2004