Золотые награды за "молочные реки"

В конце сентября в г. Адлере состоялась Всероссийская научно-практическая конференция “Основные направления повышения качества молочных продуктов”, в которой участвовало 256 отраслевых предприятий из России и стран СНГ.

В рамках конференции прошел профессиональный и дегустационный конкурс молочной продукции “Качество-2004”. Кроме масел и сыров, на нем было представлено 198 образцов цельномолочной продукции. ОАО “Молочный завод “Цивильский” выставило свою продукцию в трех номинациях. И в каждой добилось успеха: сметана 20% жирности, кефир 3,2% жирности и ряженка 2,5 % жирности были признаны лучшими и отмечены золотыми медалями. Высокая награда досталась и предприятию в целом. С учетом того, что ОАО “Молочный завод “Цивильский” с 2001 года ежегодно участвует как минимум в трех всероссийских и международных смотрах-конкурсах и всегда подтверждает качество своей продукции золотыми и серебряными наградами, завод был признан “Лучшим предприятием по выпуску продукции высокого качества”. И в этом большая заслуга генерального директора ОАО И. Босенко.

"Советская Чувашия"
07 октября 2004