13:48 Село Шемурша признан лучшим сельским райцентром

6 октября 2004 г. в Малом зале Дома Правительства Чувашской Республики под председательством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики С.А. Гапликова состоялось заседание межведомственной комиссии по подведению итогов республиканского конкурса на лучшую застройку и благоустройство сельского поселения Чувашской Республики. На заседании рассмотрены 24 конкурсных материала, представленные администрациями Алатырского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Моргаушского, Шемуршинского, Ядринского и Яльчикского районов по следующим номинациям:
«Сельский райцентр» - 4 мат.;
«Центральная усадьба» - 6 мат.;
«Самобытное село» - 10 мат.;
«Российская глубинка» - 4 мат.
В соответствии с бальной оценкой комиссия признала победителями республиканского конкурса на лучшую застройку и благоустройство сельского поселения Чувашской Республики следующие населенные пункты:
по номинации «Сельский райцентр» - с. Шемурша Шемуршинского района;
по номинации «Центральная усадьба» - д. Байдеряково Шемуршинского района;
по номинации «Самобытное село» - д. Яровойкасы Ядринского района;
по номинации «Российская глубинка» - пос. Соловьевский Алатырского района.

07 октября 2004