Зоотехники администраций районов пришли к единому мнению

5 октября т. г. в зале заседаний Минсельхоза Чувашии прошло инструктивное совещание с главными зоотехниками управлений сельского хозяйства администраций районов по составлению актов зимовки скота 2004-2005 годов и производственно-финансовых планов на 2005 год.
Кроме основных вопросов на совещании были обсуждены вопросы по освоению средств фонда субвенций и субсидий на приобретение племенных животных, а также поставлены задачи на предстоящую зимовку по организованному переводу скота на стойловое содержание. Затронуты вопросы техники безопасности и охраны труда в животноводстве в период зимовки.
На совещании также подведены предварительные итоги развития животноводства за 9 месяцев т. г., где отмечено, не смотря на сохранение тенденции сокращения численности скота, наблюдается рост численности птицы, производства яиц и мяса птицы, рост продуктивности кур-несушек. В сентябре впервые за 9 месяцев продуктивность дойного стада коров достигла уровня 2003 года. По сравнению с прошлым годом среднесуточные привесы крупного рогатого скота и свиней увеличились, сократился падеж скота.
Участники совещания пришли к единому мнению – необходимо повышать продуктивность сельскохозяйственных животных и птицы.

06 октября 2004