09:27 Приглашаем на осеннюю "Ярмарку-продажу выходного дня" на рынках г. Чебоксары

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики «О мерах по совершенствованию системы сбыта и закупок продукции сельскохозяйственных товаропроизводителей Чувашской Республики» и во исполнение пункта 1.4 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О Плане мероприятий по реализации Указа Президента Чувашской Республики от 19 мая 2004г. №55», Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики приступило к подготовительным работам по проведению традиционной ярмарки «Неделя агропромышленного комплекса Чувашской Республики». В соответствии с указанными нормативными актами перед администрациями районов и городов, Минсельхозом Чувашии и Минэкономразвития Чувашии стоит задача организации сбыта сельхозпродукции через организацию ярмарочно-рыночной торговли. Во исполнение вышеуказанного, 28 сентября 2004 года в Минсельхозе Чувашии проведено первое заседание рабочей группы с участием представителей Минсельхоза Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Чувашпотребсоюза и руководителей рынков г. Чебоксары.
Ярмарка сельскохозяйственной продукции на рынках г. Чебоксары начнет работать 8-10 октября, 9 октября состоится торжественное открытие осенней ярмарки - продажи выходного дня сельскохозяйственной продукции на рынках г. Чебоксары с участием фольклорных коллективов от администраций районов и городов.
Вторым вопросом повестки дня стало рассмотрение плана мероприятий, в число которых входит проведение активной рекламной кампании. Будет составлен график участия районов республики и организаций Чувашпотребсоюза в осенней ярмарке на рынках г. Чебоксары.
Учитывая особую значимость планируемых мероприятий, руководители рынков г. Чебоксары рассмотрят вопрос предоставления торговых мест на безвозмездной основе или на максимально льготных условиях.

29 сентября 2004