17:02 М. В. Куракина заняла первое место в номинации "Лучший национальный костюм"

Во исполнение приказа Федерального агентства по сельскому хозяйству Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и приказа Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики в VIII Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота принимала участие Куракова Марина Васильевна – оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных колхоза им. Ильича Ибресинского района – победительница XXIII республиканского конкурса, проводимого в СХПК им. Кирова Канашского района 17-18 июня 2004 г.
Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота проходил на базе ООО «Серп и Молот» Республики Татарстан с 20 по 23 сентября 2004 года.
Конкурсная комиссия определила призеров по 5 номинациям: «Победители по производственным показателям», «Победители среди молодых конкурсантов», «Победители среди ветеранов», «Лучший национальный костюм», «Лучший парадный костюм».
Куракова Марина Васильевна заняла 1 место в номинации «Лучший национальный костюм» и награждена ценным призом – видеомагнитофоном.
В номинации «Победитель по производственным показателям» Куракова М. В. заняла 5 место с вручением денежной премии среди 26 участниц конкурса.

28 сентября 2004