14:00 Чувашскую Республику посетила немецкая делегация

15 сентября 2004 года немецкая делегация под руководством доктора Йорга Вендиша, руководителя Департамента внешнеэкономических отношений Федерального министерства защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства Германии с рабочим визитом посетила Чувашскую Республику.
На базе ОАО «Чувашский Бройлер» прошла встреча немецкой делегации с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства М. В. Игнатьевым и представителями Чебоксарского района.
C основными направлениями развития сельского хозяйства Чувашии знакомил гостей министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев.
Михаил Васильевич отметил, что Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и в дальнейшем будет сотрудничать с представителями Германии.
С социально-экономическим положением района гостей познакомил глава администрации Чебоксарского района Анатолий Князев.
На встрече были обсуждены вопросы поддержки хозяйств и дальнейшего сотрудничества между двумя сторонами.
Немецкая делегация предложила открыть в Чувашии новый проект «Социальное развитие села», главным мероприятием которого будет помощь частному сектору - правильному производству молока. После совещания немецкая делегация посетила СХПК «Атлашевский» и РГУП «Гвардеец» Минсельхоза Чувашии, где претворяется новейшая технология, благодаря чему труженики добиваются высоких показателей по производству молока.

16 сентября 2004