11:37 День Минсельхоза Чувашии прошел в Яльчикском и Комсомольском районах

15 сентября 2004 года в Яльчикском и Комсомольском районах состоялся День Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. На День Министерства в районы выехали делегации Минсельхоза Чувашии во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства ЧР М. В. Игнатьевым (Яльчикский район) и с первым заместителем министра сельского хозяйства Чувашской Республики В. В. Григорьевым (Комсомольский район). Программа Дня Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики была очень насыщенной. В ходе практической части (по Яльчикскому району) 2 рабочие группы выехали в СХПК им. Ленина, ЗАО «Прогресс», СХПК «Комбайн», СХПК «Рассвет», СХПК «Сатурн» и СХПК «Колос», где ознакомились с работой хозяйств по уборке и севу озимых культур.
Затем в зале заседаний районной администрации состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций района, главами сельских администраций и активом районной администрации. Здесь М. В. Игнатьев вручил 4 семьям свидетельства о предоставлении субсидии на строительство жилья в сельской местности. Помощь государства получили тракторист ЗАО «Агрофирма «Урожай» Владимир Корнилов, мельник СХПК «Кушка» Валерий Зайцев, тракторист СХПК им. Ленина Владимир Майков, водитель СХПК «Родник» Юрик Никитин.
С положением дел в Яльчикском районе ознакомил глава районной администрации Н. П. Миллин, а о ходе проведения уборочных работ, сева озимых культур в районе - начальник управления сельского хозяйства В. Н. Никитин.
Руководитель Департамента агропродовольственной политики Минсельхоза Чувашии В. Е. Александров в своем выступлении осветил ход уборочных работ в республике и затронул тему обеспечения качественного проведения сева озимых культур.
На совещании также были рассмотрены и другие актуальные вопросы для работников агропромышленного комплекса. Итоги совещания подвел заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев.

16 сентября 2004