Животноводы подвели итоги 8 месяцев текущего года

14 сентября 2004 года в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики прошел совещание с главными зоотехниками управлений сельского хозяйства и руководителями сельскохозяйственных организаций по подведению итогов за 8 месяцев т. г. и определению задач по организованному переводу скота на зимне-стойловое содержание.
Совещание открыл первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Григорьев Владимир Викторович.
С докладом об итогах работы отрасли животноводства за 8 месяцев 2004 года и задачах по организованному переводу скота на зимне-стойловое содержание выступил Вячеслав Николаевич Герасимов – начальник отдела животноводства и племенного дела.
О результатах поездки группы руководителей и специалистов Чувашии в специализированные хозяйства Тюменьской области по разведению мясного скота проинформировал Григорьев Владимир Викторович.
Об особенностях ведения мясного скотоводства выступил с докладом декан биотехнологического факультета ФГОУ ВПО «ЧГСХА» Айзатов Рамиль Мирзоевич.
Информацию о работе ФГУП «Чувашское» по племенной работе по обеспечению сельскохозяйственных организаций семенем быков-производителей и закупке племенных животных довел заместитель генерального директора ФГУП «Чувашское» по племенной работе Антонов Вениамин Петрович.
О значении белково-витаминных и минеральных добавок в кормлении животных выступил Кононов Игорь Леонидович – заместитель коммерческого директора ООО «Капитал-прок «Волга» (г. Н. Новгород).
На совещании определены конкретные мероприятия, проводимые в связи с переводом скота на зимне-стойловое содержание.
О выполнении мероприятий по переводу скота на зимне-стойловое содержание будут заслушены главные зоотехники управлений сельского хозяйства администраций районов (персонально) 5 октября 2004 года на инструктивном совещании по составлению актов зимовки скота, проводимом отделом животноводства и племенного дела совместно с отделом экономического анализа и прогнозирования.

15 сентября 2004