Уборка зерновых завершается

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства, на вчерашний день зерновые и зернобобовые культуры в хозяйствах республики убраны с 99 проц. площадей.

Полностью завершили эту работу в Алатырском, Вурнарском, Порецком, Урмарском, Шемуршинском, Яльчикском и Янтиковском районах. Близки к завершению уборки Батыревский и Ибресинский районы. Средняя урожайность зерновых – 16 центнеров с гектара.

В отличие от прошлых лет неплохо уродился картофель – с каждого гектара выходит в среднем 150 центнеров. А в Комсомольском районе собирают и по 219 центнеров. “Второй хлеб” убран в республике с 35 проц. плантаций. На второй половине площадей ведут копку клубней в Вурнарском районе.

Поднято зяби - 23 проц. В Вурнарском и Красноармейском районах – 34 проц. Озимые посеяны на 5,1 тыс. гектаров - это 63 проц. В Порецком районе они размещены на 84 проц. отведенной площади. В Батыревском районе завершили уборку хмеля.

"Советская Чувашия"
14 сентября 2004