16:30 Специалисты АПК Чувашии посетили г. Краснодар

7 сентября 2004 года на базе Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур имени В. С. Пустовойта (г. Краснодар) состоялся семинар совещание на тему: «Развитие производства высокобелковой сои», в котором приняли участие представители агропромышленного комплекса Чувашской Республики. На семинар совещании были затронуты проблемы производства и переработки сои.
С введением в строй новых мощностей по переработке сои в последние годы значительно возрос спрос на сою в качестве сырья. Поэтому ориентация на собственное Российское соевое сырье на фоне возросших перерабатывающих мощностей имеет под собой, прочную экономическую и научную основу, при условии решения организационно-экономических проблем и налаживания более тесных связей в цепи: наука - производство сырья – переработка - конечное использование.
Соя - белковая культура. Белок сои дешевле в 27 раз по сравнению с животным белком.

14 сентября 2004