15:04 Сельхозорганизации Порецкого района завершили уборку зерновых

В минувшие выходные сельхозорганизации Порецкого района (14 хозяйств) завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. В связи с этим заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев сегодня поздравил главу администрации района и всех тружеников агропромышленного комплекса с успешным завершением уборки зерновых и зернобобовых культур. М. В. Игнатьев в телеграмме отметил, что сельхозорганизации Порецкого района первыми в республике завершили уборку зерновых и зернобобовых культур и тем самым доказали, что при хорошей организации труда можно справиться с любыми трудностями. Пожелал всем счастья, здоровья и дальнейших успехов в работе.
Зерновые и зернобобовые культуры в Порецком районе обмолочены на площади 11071 га. Всего намолочено 10,6 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность по району составила 14,6 центнера с одного гектара.
В настоящее время в хозяйствах Порецкого района продолжается сев озимых культур. На сегодняшний день озимые культуры посеяны на площади 3900 га (80,6%) при предусмотренной площади 4948 га.

06 сентября 2004