17:55 Состоялось совместное заседание республиканской комиссии по охране труда

17 августа 2004 года в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской республики состоялось совместное заседание республиканской комиссии по охране труда и пожарной безопасности в АПК Чувашской Республики и президиума рескома профсоюза работников АПК, на котором были рассмотрены случаи производственного травматизма и заслушаны руководители хозяйств в которых произошли эти случаи.
По результатам работы комиссией вынесено совместное решение, по которому признано неудовлетворительной организация работ по охране труда руководителей и профкомов СХПК «им. Чапаева» Моргаушского, СХПК «Победа» Вурнарского, КСХП «Красное Сормово» Красноармейского, ОПХ «Колос» и ОПХ «Броневик» Цивильского, колхоза «Путиловка» Ибресинского районов. Комиссией также рекомендовано начальникам районных управлений сельского хозяйства и председателям райкомов профсоюза работников АПК:
- рассмотреть вопрос о состоянии охраны труда и производственного травматизма на расширенных заседаниях районных Координационных советов и президиумов райкомов профсоюза, собраниях трудовых коллективов;
- принять дополнительные меры по обеспечению безопасности труда во время уборочных работ, сева озимых культур. Обратить особое внимание на организацию труда подростков и студентов, отстранить от работы лиц в нетрезвом состоянии;
- обеспечить работников местами безопасного отдыха в полевых условиях;
- провести повсеместно массовые проверки соблюдения правил по охране труда и технике безопасности, внеплановые инструктажи. Ни один случай с тяжелым и летальным исходом не должны остаться без соответственного рассмотрения.

17 августа 2004