11:05 Министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев посетил Канашский район

Во многих хозяйствах республики ведутся работы по уборке зерновых и зернобобовых культур. В связи с этим 10 августа текущего года заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев с рабочим визитом посетил Канашский район.
В ходе визита М. В. Игнатьев побывал в ряде хозяйств района, провел встречу с руководителями хозяйств и ознакомился с ходом уборочных работ.
Министр отметил, что по состоянию на 10 августа 2004 года в республике зерновых и зернобобовых культур обмолочено на площади 38 861 га. Урожайность зерновых в среднем по республике составляет 19,2 центнера с гектара, а в ряде хозяйств районов республики этот показатель равняется 35-38 центнера с гектара.
Всего сельхозтоваропроизводителям Канашского района зерновых и зернобобовых культур нужно убрать с площади 11 838 га. С начала уборочных работ сельхозпредприятия района зерновых и зернобобовых культур обмолотили с площади 2 830 га, намолочено 4 993 тонн зерна.
По состоянию на 10 августа 2004 года в сельхозпредприятиях работало 72 комбайна (73,5% к наличию). Выработка на один комбайн в день составила 6,7 га.

11 августа 2004