15:10 Уточняется причина возгорания зерноуборочного комбайна

С расширением фронта уборочных работ в республике запылали зерноуборочные комбайны. Так 8 августа в СХПК «Аврора» Ядринского района ночью сгорел комбайн СК-5 «Нива». В 2 часа ночи механизатор в состоянии алкогольного опьянения явился на машинный двор и угнал комбайн СК-5 «Нива», применив физическую силу против охранника. По пути следования в поле произошло возгорание комбайна. В итоге комбайн сгорел и восстановлению не подлежит.
Ущерб составил по рыночной оценке 500 тыс. руб. Причина возгорания зерноуборочного комбайна уточняется, но основной причиной является отсутствие контроля со стороны ответственных работников хозяйства за работой уборочных агрегатов и необеспечение дежурства в сельхозкооперативе во время уборки.

09 августа 2004