18:05 В СПК "Родина" Ядринского района дневной надой молока на 1 корову составляет 20 кг

По оперативным данным на 6 августа текущего года, дневной надой молока на 1 корову в сельхозпредприятиях республики составляет 9,4 кг, что на 0,4 кг меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В хозяйствах Ядринского, Яльчикского и Комсомольского районов продуктивность дойного стада коров составляет 10,6-11,3 кг. В то же время хозяйства Аликовского и Канашского районов в день с одной коровы надаивают меньше 8 кг молока.
В республике среди хозяйств лидирует СПК «Родина» Ядринского района, в котором надой составляет 20 кг. Также неплохие результаты у хозяйств «Рассвет» Комсомольского (18,7 кг) и СХПК «Цивиль» Красноармейского (18,0 кг) районов. Самое худшее положение по этому показателю в СХПК «Слава» Аликовского района – 2,5 кг. Также меньше 4 кг надаивают хозяйства «Родник» Батыревского, «Напольновский» Порецкого и «Буяновский» Янтикского районов.

06 августа 2004