16:11 В ООО "Чебоксарская птицефабрика" изучается технология утилизации птичьего помета

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством первого заместителя министра Григорьева В. В. прошло совещание с участием руководителей и специалистов птицеводческих, свиноводческих и рыбоводческих организаций по изучению технологии утилизации птичьего помета в ООО «Чебоксарская птицефабрика», предложенного ТОО «Виктория» и ООО «Алеко» (г. Казань).
Руководством ООО «Чебоксарская птицефабрика» в настоящее время проводится работа по сертификации утилизированного птичьего помета.
Представителям ТОО «Виктория», ООО «Алеко» предложено провести сравнительный анализ эффективности различных способов утилизации птичьего помета и навоза с привлечением ученых ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».
Руководителям и специалистам птицеводческих организаций, свинокомплексов и рыбоводческих хозяйств предложено проводить совместную работу с ТОО «Виктория» и ООО «Алеко» (г. Казань) по изучению и внедрению технологии утилизации птичьего помета, навоза и донного ила.

05 августа 2004