09:28 Министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев посетил Батыревский район

Во многих хозяйствах республики начались уборочные работы. В связи с этим сегодня с утра заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев с рабочим визитом посетил Батыревский район.
В ходе визита М.В. Игнатьев побывал в ряде хозяйств района, провел встречу с руководителями хозяйств и ознакомился с ходом уборочных работ.
Министр отметил, что по состоянию на 4 августа 2004 года по республике к уборке зерновых и зернобобовых культур приступили 196 хозяйств. Урожайность зерновых в среднем по республике составляет 21,3 центнера с гектара, а в Батыревском районе этот показатель равняется 24,4 центнера с гектара. Благоприятная погода способствует своевременному обмолачиванию зерновых и зернобобовых культур. Все силы должны быть брошены на уборку нового урожая. И по этому надо воспользоваться каждой минутой солнечного дня.
           Всего сельхозтоваропроизводителям Батыревского района зерновых и зернобобовых культур нужно убрать с площади 17 602 га. С начала уборочных работ Батыревцы зерновых и зернобобовых культур обмолотили с площади  1 148 га, намолочено 2 797 тонн зерна.
           По состоянию на 4 августа 2004 года в сельхозпредприятиях района работало 56 комбайнов (35,4% к наличию). Выработка на один комбайн в день составила 3,8 га.

05 августа 2004