09:09 Ликероводочному заводу "Чебоксарский" исполнилось 105 лет

5 августа текщего года исполнилось 105 лет со дня образования "Ликероводочного завода "Чебоксарский".
По сей день на заводе сохранены добрые традиции старых мастеров и вековой опыт работы. Рецептуры фирменных изделий составляются с использованием старинных секретов. Особое внимание на заводе уделяется выпуску продукции в сувенирной упаковке, в которую опытные художники и дизайнеры воплощают национальный колорит Чувашии.
Изготовленные на заводе водка, наливки, настойки, бальзам, пунш, десертные напитки, приготовленные из зернового спирта вырабатываемого из натурального экологически чистого растительного сырья, пользуется спросом не только В Чувашской Республике, но и за ее пределами.
Высокое качество и современный дизайн изделий отмечены более чем 200-ми медалями и знаками международных и российских выставок и конкурсов.
Предприятие имеет положительный баланс, работает рентабельно. Завод признан Дипломантом конкурса "100 лучших товаров России", является Лауреатом конкурса 2003 года "Марка качества Чувашской Республики" - награжден дипломом и Золотым Знаком.

05 августа 2004