16:10 В Порецком районе прошел семинар-совещание

3 августа 2004 года на базе СХПК "Никулинский" Порецкого района Чувашской Республики проведено республиканское семинар-совещание по теме: "Подготовка почв под озимые культуры, уборка урожая сельскохозяйственных культур.
В семинаре-совещании приняли участие главы администраций районов Чувашской Республики, специалисты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и специалисты республиканских структур, ГУП ЧР "Чувашхлебопродукт" Минсельхоза Чувашии, руководители сельскохозяйственных организаций районов.
В ходе мероприятия участники семинара ознакомились с технологией поверхностной обработки почвы. Был продемонстрирован набор почвообрабатывающей техники в работе.
Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев отметил, что во всех районах республики приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур. Большинство хозяйств прибыль получают от продажи озимой пшеницы.
По словам председателя СХПК "Никулинский" Л. Г. Васильева, урожайность зерновых культур в предприятии состовляет 37 центнеров с гектара. В этом году сельхозпредприятие планирует продать порядка 1000 тонн пшеницы.
Кроме этого были обсуждены основные особенности возделывания озимой пшеницы и кормовых бобов в условиях в Чувашской Республики.
На дискуссиях обсуждались также организационные моменты заготовки кормов, уборки зерновых и зернобобовых культур.

04 августа 2004