10:10 Дневной надой молока на одну корову в сельхозпредприятиях республики составил 9,3 кг

По последним оперативным данным, дневной надой молока на 1 корову в сельхозпредприятиях республики составляет 9,3 кг, что на 0,6 кг меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В хозяйствах Ядринского, Яльчикского и Комсомольского районов продуктивность дойного стада коров составляет 10,8-11,7 кг. В то же время хозяйства Аликовского и Марпосадского районов в день с одной коровы надаивают меньше 8 кг молока.
В республике среди хозяйств лидирует СХПК «Родина» Ядринского района, в котором надой составляет 20 кг. Также неплохие результаты у хозяйств им. Ленина Батыревского (18,8 кг) и СХПК «Рассвет» Комсомольского (18,4 кг) районов. Самое худшее положение по этому показателю в СХПК им. Калинина Аликовского района – 2,7 кг. Также меньше 4 кг надаивают хозяйства «Родник» Батыревского, «Маяк» Вурнарского и «Искра» Канашского районов.

02 августа 2004