14:21 Растет число пострадавших на производстве

За май-июль этого года резко выросло число пострадавших на производстве с летальным исходом по сравнению с прошлым годом (7 человек против 4-х), хотя количество несчастных случаев на производстве осталось на одном уровне (4 ед.). Несчастные случаи со смертельным исходом произошли в ОПХ «Колос» Цивильского, СХПК «Победа» Вурнарского, СХПК им. Чапаева Моргаушского (самый трагичный случай в АПК республики за последние 5 лет: 10.07.2004 года в СХПК им Чапаева Моргаушского района после проведения совещания животноводов руководитель хозяйства П.Г. Ефимов в 16 часов 40 минут в нетрезвом состоянии посадил в автомашину УАЗ–469   8-х работников и выехал в деревню Шербаши. По дороге на большой скорости П. Г. Ефимов не справился с управлением автомашины и совершил столкновение с деревом на обочине дороги. В результате сильного удара трое погибли на месте происшествия и один скончался в Моргаушской районной больнице, итог: 4 погибших и 4 получивших тяжелые травмы. СХПК «Красное Сормово» Красноармейского района, происшедший 26 июля текущего года с учеником 10 класса, который был придавлен железобетонной плитой при работе на закладке сенажа.
Из 4-х случаев 2 произошли по вине нетрезвых работников, в т. ч. и руководителя хозяйства.

29 июля 2004