13:54 Прошло заседание штаба

В целях принятия оперативных мер по организованному проведению уборочных работ в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики создан штаб по рассмотрению вопросов, связанных с проведением уборочных работ и оказанию оперативной помощи управлениям сельского хозяйства администраций районов Чувашской Республики.Руководителем штаба назначен первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики В.В. Григорьев. Штабу поручено оперативно рассматривать вопросы по организационному и своевременному проведению уборочных работ в 2004 году.
28 июля 2004 года в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики состоялось заседание штаба.В ходе заседания были обсуждены вопросы связанные с уборкой нового урожая 2004 года.
Первый заместитель министра сельского хозяйства – начальник штаба отметил, что уборка нового урожая практически началась почти во всех районах республики. На сегодняшний день с 300 га убраны зерновые и зернобобовые культуры. Параллельно ведутся работы по подготовке почвы к севу озимых культур. Также члены штаба затронули вопрос заготовки семян на предстоящий сев. Во многих хозяйствах республики озимые культуры будут засеяны семенами нового урожая. Чтобы получить хороший и качественный урожай надо соблюдать технологию подготовки почвы и сева озимых культур. Из-за несоблюдения технологий ежегодно мы теряем 30-40% озимых.

29 июля 2004