10:26 Прошло совместное заседание Комиссии ЧР по вопросу АПК и коллегия Министерства сельского хозяйства ЧР

27 июля текущего года в малом зале Дома Правительства под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства М.В. Игнатьева состоялось совместное заседание Комиссии Чувашской Республики по вопросу АПК и коллегия Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.
В повестке дня были рассмотрены три основных вопроса: итоги работы агропромышленного комплекса Чувашской Республики за I полугодие 2004 года и задачах на предстоящий период, о минимальных гарантированных закупочных ценах на зерно урожая 2004 года, материалы по награждению государственными наградами работников агропромышленного комплекса республики.
С докладом на  тему: «Итоги работы агропромышленного комплекса Чувашской Республики за I полугодие 2004 года и задачах на предстоящий период» выступил первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики В.В. Григорьев.
Докладчик отметил, что по итогам шести месяцев 2004 года выпуск продукции сельского хозяйства всеми сельхозтоваропроизводителями республики составил 100,9 процентов к уровню первого полугодия 2003 года.
Производство мяса по сравнению с прошлым годом увеличили хозяйства Батыревского, Козловского, Урмарского и Чебоксарского районов за счет сокращения численности скота.
Валовой надой молока во всех категориях хозяйств составил 225,8 тыс. тонн, в том числе в сельскохозяйственных организациях – 69,4 тыс. тонн, или 95,8 и 86,8% соответственно к уровню 2003 года (79,9 тыс. тонн).
Средний надой молока от одной коровы составил 1478 кг, что на 16 кг меньше (98,9%), чем за соответствующий период прошлого года. Надой молока на 1 корову увеличен в хозяйствах Ядринского на 5,1 % (всего 2054 кг), Комсомольского – 6,6% (1844 кг), Красночетайского – 4,5% (1656 кг), Канашского – 4,4% (1255 кг).
Участниками совместного заседания также были предложены минимальные гарантированные закупочные цены на урожай 2004 года.

28 июля 2004