Новочебоксарские пивовары наращивают производство

Производственные мощности Новочебоксарского филиала ОАО “САН Интербрю” увеличиваются более чем в 1,5 раза.

Это стало возможным благодаря пуску нового автоматизированного производства по розливу пива в бутылки. Его основу составило импортное оборудование ведущих мировых производителей – фирм Бельгии, Германии, Италии, Швеции, в частности, “Krones”, “KHS”, “Packing” “Alfa-Laval” и др. До настоящего времени производство на заводе обеспечивали две линии по розливу пива: одна – в бутылки и вторая – в кеги. Однако их возможностей не хватало, чтобы полностью удовлетворить спрос на продукцию, который превышает предложение. Введение в строй нового оборудования позволит увеличить объемы производства. Сейчас Новочебоксарский пивоваренный завод выпускает пиво премиальных и элитных сортов из портфеля “САН Интербрю” – “Стелла Артуа”, “Старопрамен”, “Клинское Самурай”. Увеличение производственных мощностей осуществляется в соответствии с ранее объявленной инвестиционной программой “САН Интербрю” по внедрению в Чувашской Республике новейших технологий.

"Советская Чувашия"
26 июля 2004