10:50 Прошел семинар-совещание по внедрению прогрессивных технологий в производстве животноводческой продукции

22 июля текщего года на базе ФГУП УОХ "Приволжское" ЧГСХА прошел семинар-совещание на тему "Внедрение прогрессивной и энергосберегающей технологии производства животноводческой продукции".
На семинар-совещании присутствовали: руководители, главные зоотехники, главные инженеры сельскохозяйственных организаций Чебоксарского района. Вел совещание глава районной администрации А.П. Князев.
В ходе мероприятия участники ознакомились с реконструированным телятником молочно-товарной фермы и внедрением новых технологий в производстве и переработке молока, с технологией  загатовки и хранения сенажа, передовой энергосберегающей технологией в свиноводстве.
С докладом о ходе заготовки кормов и подготовки зерноуборочной техники в сельхозпредприятиях Чебоксарского района В.Н. Мустаев. Он отметил, что по состоянию на 22 июля 2004 года готовность зерноуборочной техники составляет 84%. В связи с этим на совещании был намечен комплекс мер по ускорению подготовки сушильных агрегатов  и зерноочистительных машин.

23 июля 2004