15:36 ЗАО "Агрофирма "Ольдеевская" Чебоксарского района празднует праздник песни и труда Акатуй

15 июля труженики ЗАО "Агрофирма "Ольдеевская" Чебоксарского района недалеко от деревни Типсирма отпраздновали праздник песни и труда Акатуй. Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н.И.Васильев от всей души поздравил всех тружеников предприятия с замечательным праздником и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе.
Агрофирма, имеющая 24 гектара зимних остекленных теплиц, является одним из крупнейших комбинатов в Приволжском регионе, где трудятся около 700 человек.
Предприятие ежегодго производит свыше 7000 тонн овощной продукции, которая реализуется не только в Чувашии, но и далеко за ее пределами. В текущем году по состоянию на 1 июля  выращено овощей закрытого грунта 5100 тонн, что на 200 тонн больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Основной стратегией агрофирмы является совершенствование технологий, использование биологического метода защиты растений, выпуск высококачественной и экологически чистой продукции.

15 июля 2004