12:10 Чувашию посетили Депутат Госдумы РФ и представители Буинского сахарного завода Республики Татарстан

14 июня текущего года Чувашскую Республику посетили с рабочим визитом Депутат Государственной Думы Российской Федерации - заместитель Председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Российской Федерации Ринат Губайдуллин и представители Буинского сахарного завода Республики Татарстан. В ходе визита высокопоставленые гости встретились с заместителем Председателя Кабинета Министров чувашской Республики - министром сельского хозяйства М.В. Игнатьевым, осмотрели поля сахарной свеклы Батыревского района.
В соответствии с Программой выращивания сахарной свеклы по интенсивной технологии без применения ручного труда, разработанной Администрацией Батыревского района совместно с ОАО "Буинский сахарный завод" Республики Татарстан и ОАО АИКБ "Татфондбанк", на сумму вложений 28,0 млн. руб. на территории 9 хозяйств  района посеяно 1402 га. или 76,6 % от общего объема по району.
Также гости республики встретились с Президентом Чувашской  Республики Н.В. Федоровым и обсудили вопросы выращивания сахарной свеклы по интенсивной технологии без применения ручного труда.

15 июля 2004