11:32 Чебоксарский элеватор выработал миллионную тонну муки

12 июля текущего года "Чебоксарским элеватором" - филиалом ГУП Чувашской Республики "Чувашхлебопродукт" Минсельхоза Чувашии была выработана миллионная тонна муки. В связи с этим в предприятии состоялось торжественное мероприятие, где приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев и представители мукомольной и хлебопекарной промышленности Чувашии, других ведомств и предприятий. Гости от всей души поздравили тружеников Чебоксарского элеватора с выработкой миллионной тонны муки, пожелали успехов в работе. За многолетнюю и добросовестную работу многие передовики производства были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, государственного предприятия «Чувашхлебопродукт» и ценными подарками. А в честь выработки миллионной тонны муки решением генерального директора «Чувашхлебопродукт» Валерия Вязова была передана продукция Чувашскому республиканскому детскому фонду для последующей передачи детским домам.
Валерий Вязов в своем приветственном слове отметил, что все филиалы предприятия на сегодняшний день полностью готовы к приемке и сушке зерна.
Всем известно, что ГУП "Чувашхлебопродукт" Минсельхоза Чувашии является крупнейшим заготовителем зерна и производителем качественной муки в республике. В своем составе предприятие объединяет два зерноперерабатывающих филиала (Канашский и Чебоксарский элеватор), 8 хлебоприемных филиалов.
Ассортимент выпускаемой продукции включает все сорта и виды пшеничной и ржаной муки, крупы, макаронные изделия, которые через развитую оптовую и розничную сеть филиалов поставляется крупным и средним потребителям республики и населению.
Марка выпускаемой продукции высоко оценена на всероссийских смотрах качества муки и крупы, проводимых союзом мукомольных и крупяных предприятий и неоднократно награждалась медалями.

13 июля 2004