11:14 Миллионную тонну муки передали Детскому фонду

12 июля текущего года "Чебоксарским элеватором" - филиалом ГУП Чувашской Республики "Чувашхлебопродукт" Минсельхоза Чувашии была выработана миллионная тонна муки. В связи с этим в предприятии состоялось торжественное мероприятие, где приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев и представители мукомольной промышленности Чувашии. Глубокоуважаемые гости от всей души поздравили тружеников "Чебоксарского элеватора" с выроботкой миллионной тонны муки, пожелали успехов в работе. Передовики производства были награждены Почетными грамотами и ценными подарками. А миллионную тонну муки в сумме 50 тыс. рублей передали Детскому фонду.
Директор предприятия К.М. Махнович отметил, что элеватор на сегодняшний день полностью готов к приемке и сушке зерна.
Всем известно, что ГУП "Чувашхлебопродукт" Минсельхоза Чувашии является крупнейшим заготовителем зерна и производителем качественной муки в республике. В своем составе предприятие объединяет два зерноперерабатывающих филиала (Канашский и Чебоксарский элеватор), 8 хлебоприемных филиалов.
Ассортимент выпускаемой продукции включает все сорта и виды пшеничной и ржаной муки, крупы, макаронные изделия, которые через развитую оптовую и розничную сеть филиалов поставляется крупным, средним потребителям республики и населению.
Марка выпускаемой продукции высоко оценена на всероссийских смотрах качества муки и крупы, проводимых союзом мукомольных и крупяных предприятий и неоднократно награждалась медалями.

13 июля 2004