09:00 Оперативная сводка по производству молока

По оперативным данным на 2 июля текущего года дневной надой молока на 1 корову в сельхозпредприятиях республики составляет 11,0 кг, что на уровне прошлого года и меньше на -0,3 кг к прошлой неделе. В хозяйствах Ядринского и Яльчикского районов продуктивность дойного стада коров составляет 14,0 и 13,1 кг. В то же время  хозяйства Шемуршинского района в день с одной коровы надаивают  7,4 кг. молока.
В республике среди хозяйств лидирующее место занимает СХПК "Родина" Ядринского района, в котором надой составляет 23,9 кг. Также неплохие результаты у СХПК "Комбайн" (21,6) Яльчикского района и СХПК имени Ленина (21,0) Батыревского района. Самое худшее положение по этому показателю в СХПК "Ковали" Урмарского района - 3,3 кг. Также меньше четырех килограмм надаивает "Динамо" Аликовского, "Родник" Батыревского и "Искра" Канашского районов.

03 июля 2004