08:30 Прошел конкурс механизаторов-пахарей

Во всем комплексе агротехнических мероприятий, направленных на повышение культуры земледелия, наиболее важная роль принадлежит основной обработке почвы – вспашке.
С целью высокого качества ее выполнения, совершенствования трудовых навыков и квалифицированных знаний механизаторов, а также пропаганды и внедрения передового опыта, повышения производительности труда проводится конкурс механизаторов-пахарей.
Данное мероприятие в Чувашской Республике ежегодно проводится с 1967 года. В последние годы конкурс проводится в рамках празднования Дня Республики. В этом году лучшие механизаторы республики собрались 1 июля 2004 года в ФГОУ СПО «Цивильский сельскохозяйственный техникум». В конкурсе приняли участие 15 агрегатов из 11 районов республики. Несмотря на тяжелые погодные условия, механизаторы с честью справились с поставленной задачей.
Победителями в конкурсе стали:
I место – Кукурузов Владимир Владимирович, СХПК «Сатурн» Яльчикского района;
II место – Кондратьев Леонид Николаевич, СХПК «Шумшеваши» Аликовского района;
III место – Афанасьев Владимир Романович, СХПК «Рассвет» Комсомольского района.
В номинации «Лучшая женщина механизатор» победительницей стала Прокопьева Маргарита Геннадьевна РГУП «Дружба» Чебоксарского района, а победителем среди молодых механизаторов стал Морозов Александр Васильевич СХПК «Сундырский» Моргаушского района. Также Инспекцией Гостехнадзора Чувашии был вручен приз за лучшую подготовку агрегата который получил Давыдов Михаил Петрович СХПК «им. Кадыкова» Чебоксарского района.

02 июля 2004