08:00 ОАО "Маслосырбаза "Чувашская" исполнилось 30 лет

"Маслосырбаза "Чувашская" образована в 1974 году и располагалась по переулку Бабушкина. На старых площадях размещалось производство плавленых сыров.
В 1986 году "Маслосырбаза "Чувашская" переезжает на новые площади, расположенные по проспекту Мира. В декабре 1993 года предприятие было преобразовано в открытое акционерное общество "Маслосырбаза "Чувашская". Предприятие в основном специализируется на производстве мороженого. Годовая мощность оборудования по производству мороженого составляет 4800 тонн при 2-х сменном режиме работы.
Использование мощности оборудования по выпуску мороженого по году составляет около 50 процентов при 2-х сменном режиме, по сырам - 98 процентов при односменном режиме.
Ведется активная работа по расширению рынка сбыта выпускаемой продукции с целью полной загрузки производства.
Торговые представители предприятия осваивают новые регионы для сбыта продукции. Сегодня продукция отгружается в Марийскую республику, республику Татарстан, в Ульяновскую, Нижегородскую, Кировскую области. Основная часть готовой продукции потребляется рынком Чувашии - 80 процентов.
Производственная служба постоянно разрабатывает новый ассортимент продукции, что также активно влияет на потребительский спрос.
Сегодня выпускается 73 наименования мороженого и 25 наименований плавленых сыров, из них 30 новых видов мороженого и 16 видов сыров разработаны в последние 1,5 года.

02 июля 2004