09:45 Открылся демонстрационно-учебный центр новых технологий в АПК

В рамках празднования Дня Республики 23 июня 2004 года на базе ОАО "Чувашагрокомплект" открылся демонстрационно-учебный центр новых технологий в АПК. Учебный центр открыл заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М.В. Игнатьев. На открытии центра присутствовали начальники управлений сельского хозяйства райадминистраций, депутаты аграрники Госсовета Чувашской Республики, руководители сельхозорганизаций, а также директора и представители машиностроительных предприятий, которые презентовали совершенно новые ресурсосберегающие машины.
Основной задачей создания данного центра является повышение образовательного уровня инженерно-технических работников организаций АПК Чувашии, подготовка студентов высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений и переподготовка сельских механизаторов для работы в новых условиях.
Другой важной составной частью создания этого центра является возможность демонстрации самой современной сельскохозяйственной техники заводов-изготовителей и ускоренного внедрения их в сельскохозяйственное производство Чувашской Республики.
В ходе презентации сельскохозяйственной техники на выставке была достигнута договоренность о приобретении сельхозтоваропроизводителями машин на сумму 3,0 миллиона рублей.

24 июня 2004