17:25 Семинар по заготовке кормов прошел в Вурнарском районе

22 июня текущего года на базе ООО "АФ "Санары", КФХ А.Я. Игнатьева, СХПК "Знамя", ОАО "Вурнарский мясокомбинат" и СХПК им. К. Маркса прошел семинар-совещание на тему "Уход за посевами, подготовка почвы к посеву озимых культур, организация заготовки кормов".
На семинар-совещании присутствовали: заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М.В. Игнатьев, главные инженера, зоотехники, агрономы и руководители хозяйств Вурнарского района.
В ходе семинара специалист по защите растений фирмы "Август" З.М. Колотилина подробно рассказала о новых средствах защиты растений, которые широко применяются во многих хозяйствах различных регионов. Также участники семинар-совещания ознакомились с технологией подготовки почвы к посеву озимых культур и организацией заготовки кормов.
Глава местного самоуправления А.И. Кузьмин отметил, что несмотря на тяжелые погодные условия в большинстве хозяйств района ведутся работы по заготовке кормов. В данный момент руководителей сельхозтоваропроизводств настораживает быстрое удоражание цен на ГСМ.

22 июня 2004