15:50 Между Кабинетом Министров Чувашии и ФГУП "Росспиртпром" подписано Соглашение

17 июня 2004 года Председатель Кабинета Министров  Чувашской Республики С.А. Гапликов провел в Москве встречу с руководством ФГУП «Росспиртпром» результатом которых явилось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Кабинетом Министров  Чувашской Республики и ФГУП «Росспиртпром».
Данное Соглашение призвано объединить усилия с целью обеспечения потребителей  Чувашской Республики в алкогольной продукции, производимой филиалами  ФГУП «Росспиртпром» на территории республики, высокого качества. Для реализации поставленной цели в рамках подписанного Соглашения Кабинет Министров  Чувашской Республики принимает обязательства по пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции, содействию в привлечение льготных кредитных ресурсов на приобретение сырья для спиртового производства на условиях субсидирования процентных ставок из республиканского бюджета  Чувашской Республики.
Со своей стороны  ФГУП «Росспиртпром» обязуется обеспечить повышение качества производимой продукции и увеличение объемов ее производства, что позволит увеличить поступление акцизов в бюджет республики. Для этого предусматривается привлечение инвестиций в объеме 58 млн. рублей, направленных на техническое перевооружение и модернизацию производств, размещенных в Чувашии.

21 июня 2004