15:35 Между Минсельхозом Чувашии и Московской сельхозакадемией им. К.А. Тимирязева подписан договор

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает, что федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская сельскохозяйственная академия имени К. А. Тимирязева" в целях обеспечения фактического равенства прав граждан из сельской местности по поступлению в вузы, содействия государственным и муниципальным органам в подготовке кадров для решения социально-экономических проблем АПК регионов, создания социально-правовых основ для закрепления специалистов на селе, проводит целевой прием и целевую  подготовку специалистов с высшим образованием. 02 июня 2003 года между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и Московской сельскохозяйственной академией им. К. А. Тимирязева подписан договор на целевой прием и целевую подготовку специалистов по следующим  факультетам и специальностям:
Агрономический – специальности: - агрономия; селекция и генетика сельскохозяйственных культур; защита растений; технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
Почвоведения, агрохимии и экологии – специальности: агрохимия и агропочвоведение; агроэкология;
Зооинженерный -  специальность: зоотехния; биология;
Экономический - экономика  и  управление  на предприятии АПК; бухгалтерский учет  и  контроль;  математические  методы  в  экономике,  прикладная    информатика   в  экономике;
Педагогический – специальность: профессиональное обучение.
Продолжительность обучения – 5 лет.
Имеется факультет военного обучения.
Всем иногородним студентам предоставляется общежитие.
Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики просит представить к 25 июня 2003 года список абитуриентов-целевиков с указанием факультета и специальности.
Абитуриенты, поступающие на целевые места, должны представить в приемную комиссию академии в период с 01.06.2003 г. по 15.07.2003 г. наряду с другими документами, в 3-х экземплярах трехсторонний договор между работодателем, студентом и МСХА. Согласно заключаемому трехстороннему договору заказчик (работодатель) обязан осуществить единовременное возмещение затрат академии на обучение студента в размере 15000 руб. (пятнадцать тысяч рублей) за весь период пятилетнего обучения.

21 июня 2004