16:40 Средний надой молока на одну корову увеличился на 0,5 кг

По последним оперативным данным на 4 июня 2004 г. дневной надой молока на одну корову в сельхозпредприятиях республики составляет 10,5 кг, что на уровне прошлого года. По сравнению с показателями прошлой недели средний надой молока на одну корову увеличился на 0,5 кг. В хозяйствах Ядринского и Батыревского районов продуктивность дойного стада коров составляет 21,2-22,6 кг. В то же время хозяйства Урмарского, Канашского и Шемуршинского районов в день с одной коровы надаивают меньше 9 кг.
В республике среди хозяйств уже больше 3-х месяцев лидирует СХПК «Родина» Ядринского района, в котором надой составляет 22,6 кг. Также неплохие результаты у хозяйств им. Ленина Батыревского (21,2 кг), фирма Сад Чебоксарского (19,6 кг) и ООО «Новь» Алатырского (19,2 кг) районов. Самое худшее положение по этому показателю в СХПК «Айбесинский» Алатырского района – 1,3 кг. Также меньше 4 кг надаивают хозяйства им. Крепкова Батыревского, «Динамо» Аликовского и «Самолет» Вурнарского районов.

07 июня 2004