15:10 Вурнарский сельхозтехникум объявляет прием студентов

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Вурнарский сельскохозяйственный техникум" Чувашской Республики готовит агрономов, ветеринарных фельдшеров, зоотехников, бухгалтеров и технологов для работы в сельском хозяйстве. Дополнительно студенты получают рабочие профессии: "Тракторист-машинист", "Водитель категории "А" и "В", "Оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных", "Оператор машинного доения коров", "Мастер-полевод", "Секретарь-машинистка" и "Обработчик мясных туш".
На первый курс очного отделения по специальностям: "Агрономия", "Ветеринария", "Зоотехния", "Экономика, бухучет и контроль", "Технология мясных продуктов" принимаются лица, имеющие в объеме неполного среднего, но выдержавшие вступительные экзамены. Срок обучения 3 года 6 месяцев.
На второй курс по специальностям "Агрономия", "Ветеринария", "Зоотехния", "Экономика, бухучет и контроль", "Технология мясных продуктов" принимаются лица, со средним образованием, успешно выдержавшие экзамены. Срок обучения 2 года 10 месяцев.
На заочное отделение по специальностям "Агрономия", "Ветеринария", "Зоотехния", "Экономика, бухучет и контроль", "Технология мясных продуктов" принимаются лица, имеющие среднее образование, успешно выдержавшие экзамены. Заявления на заочное отделение принимаются с 1 июля 2003 года.
На очное отделение заявления абитуриентов принимаются до 10 августа на имя директора с указанием специальности.
Вступительные экзамены с 1 августа на базе неполной средней школы, по специальностям "Агрономия", "Ветеринария", "Зоотехния", по русскому языку (диктант), биология (устно). "Экономика, бухучет и контроль", "Технология мясных продуктов" математика (письменно), по русскому языку (диктант).
На базе среднего образования по русскому языку и литературе (изложение) и химия (устно). "Экономика, бухучет и контроль", "Технология мясных продуктов" математика (письменно), по русскому языку и литературе (изложение).
Для поступающих на дневное отделение зачитываются результаты ЕГЭ. Для желающих организуются платные подготовительные курсы.
К заявлению прилагаются:
1. Документ об образовании (подлинник).
2. Справка с места жительства и о составе семьи.
3. 4 фотографии (снимки без головного убора) размеров 3 на 4.
4. Заверенная выписка из трудовой книжки (для поступающих на заочное отделение).
Имеются общежитие, столовая, спортивный зал, стадион. Проезд автобусом до п. Вурнар или по железной дороге до разъезда 632 км.
Адрес техникума: 429221, п. Вурнары, сельхозтехникум, тел. (8-237) 2-25-85.

07 июня 2004